Facebook Twitter Instagram
    Новости Волгограда
    Новости Волгограда
    Происшествия

    На территории Волгоградской области обнаружили много свалок

    By Vladimir06.05.2013

    На территории Волгоградской области обнаружили много свалок Самое большое количество мест несанкционированного размещения отходов в связи с природоохранной операцией «Отходы-2013», которая проводится комитетом охраны окружающей среды и природопользования Волгоградской области, было выявлено на территории Волгограда, в Краснослободске, а также в Городищенском районе. На территориях областного центра работники инспекции обнаружили 238 свалок мусора, общий объем которых составляет 52 000 куб. м., а площадь захламленных участков – 750 000 кв. м. В Городищенском районе на площади 36 000 кв. м., выявили 43 места несанкционированного размещения отходов, объем которых составил более 2,3 тысяч куб. м. В Краснослободске – 17 мест, общий объем отходов составляет 213 куб. м. на площади в 2,2 тысячи кв. м.

    С главной целью устранить данные нарушения, которые были выявлены в процессе проведения рейдов, комитет подготовил и направил в адрес администраций сельских поселений Городищенского района, города Волгограда и города Краснослободска предписания, о непосредственном устранении выявленных нарушений при установлении конкретных сроков принятия мер относительно организации сбора и вывоза несанкционированно размещенных отходов.

    Как стало известно volgograd-n.ru, часть данных предписаний, в связи со сведениями, которые предоставила администрация, на сегодняшний день уже исполнена.

    Последние новости
    • Огненное шоу, «Поезд Победы» и парад собак: куда пойти в Волгограде и Волжском 3-4 октября 03.10.2026
    • Казань возглавила рейтинг городов-миллионников по условиям труда 01.10.2026
    • Кофемашины для кофеен: виды, особенности и как выбрать оборудование 29.09.2026
    • Шафран Тепшинов назначен временно исполняющим полномочия главы Волгограда 28.09.2026
    • Волгоград пережил грозовую ночь с ливнем и превышением месячной нормы осадков 25.09.2026
    • Волгоград опередил Ростов и Краснодар по темпам роста доходов, но уступает им по уровню 24.09.2026
    • В Волгоградской области готовятся к форуму «Пром-Энерго-ВОЛГА`2026» 22.09.2026
    • В Алтайском крае подвели предварительные итоги выборов в Госдуму и АКЗС 21.09.2026
    • В Михайловке Волгоградской области создают новую зону отдыха у пруда 17.09.2026
    • Делегация Чэнду посетила Волгоград в год 15-летия побратимских связей 16.09.2026
    • Культура
    • Общество
    • Политика
    • Происшествия
    • Разное
    © 2012 Новости Волгограда сегодня, последние новости Волгоградской области Копирование новостей с сайта разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт volgograd-n.ru

    Отправляя любую форму на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности volgograd-n.ru. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.