Как передает volgograd-n.ru, жителя Волгограда засудили на 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Осужденный — 32-летний мужчина, проживающий в Краснооктябрьском районе Волгограда.
Суду удалось выяснить, что осужденный убил бездомного мужчину, проживающего в его дворе по улице Еременко. Находясь под воздействием алкоголя и наркотиков, волгоградец совершил убийство. По пути домой мужчина встретил компанию бездомных, что ему и не понравилось. Переодевшись в зимнюю куртку, он спрятал под низ ружье и направился к той компании. Приблизившись к ним, он прицелился и выстрелил одному из бездомных в грудь. Жертвой оказался 58-летний мужчина, которого задержанный добил выстрелом в голову.
В ларьке товарища задержанного, следователи обнаружили ружье, боеприпасы и окровавленные вещи. Найденные вещи послужили доказательством вины подозреваемого. В квартире задержанного нашли мешок с боеприпасами к ружью. Суд вынес приговор подсудимому по 3-м статьям, который составил 13 лет лишения свободы.