Камышане — победители международного марафона

06

3 мая в Волгограде состоялся «Волгоградский международный марафон», посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне . На марафоне собрались тысячи участников разных возрастов и уровня подготовки, как любители, так и профессиональные бегуны со всего мира. В программе Волгоградского марафона было пять соревновательных дистанций: марафон — 42 195 м, полумарафон – 21 097 м, 10 000 м, экиден – марафонская эстафета и 1000 м для семейных команд. Трасса пролегала по культурно-историческим местам Волгограда. Получив напутствия от олимпийских чемпионов по легкой атлетике Елены Исинбаевой, Елены Слесаренко и Татьяны Лебедевой, на старт наряду с сильнейшими бегунами страны вышли 9 спортсменов из Камышина: Валентина Донскова, Александр Ивахненко, Сергей Заика, Александр Дубошин, Мария Ручникова, Егор Ручников, Иван Богданов, Никита Большаков и Виталий Рудаков.

Студентка ГБОУ СПО «Камышинский педагогический колледж» Мария Ручникова стала абсолютной чемпионкой в марафонской дистанции. Впервые с 2008 года представительница Волгоградской области стала победителем этих соревнований.

«Для меня победа в марафоне — это весомое достижение, возможность установить новые международные контакты и прославить свой родной педагогический колледж и город Камышин», — рассказала Мария Ручникова.

Егор Ручников завоевал 3 место в своей возрастной категории на дистанции марафон, а также занял 4 место в абсолютной категории среди мужчин.

Преподаватель физической культуры ГБОУ СПО «Камышинский педагогический колледж» Сергей Заика выиграл в своей возрастной категории забег на 21 км095 метров. Рудаков Виталий стал чемпионом в возрастной категории 30-39 в беге на 10 км. Донскова Валентина также одержала победу в беге на 10 км среди ветеранов. Александр Ивахненко стал вторым на дистанции 10 км в возрастной категории 70 лет и старше.